Новости

В Омске завершился суд над женщиной, оставившей гневный комментарий под постом о повышении проезда

Автор: Полина Писарева

22 ноября 2022, 09:23
22 ноября 2022, 09:23 — Новости транспорта

Жительница Омска получила условный срок за экстремистский комментарий в социальной сети под постом о повышении стоимости проезда.

В конце 2019 года она поделилась своим мнением в одном из популярных пабликов в социальной сети «Вконтакте», касающегося повышения стоимости проезда в городском транспорте. Омичка агрессивно отозвалась в адрес представителей мэрии Омска по поводу предложения поднять тариф за проезд до 48 рублей.

Женщина отказалась от дачи показания и объяснила, что не призывала к насилию, а просто была не в себе от новости, касающейся отмены маршрутов и повышении стоимости за поездку.

Кировский районный суд все же посчитал комментарий экстремистским и призывающим к насилию в отношении сотрудников городской администрации. В итоге он приговорил омичку к восьми месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год, также ей запрещено заниматься деятельностью связанной с администрированием сайтов.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что жители Новокузнецка отказываются платить за проезд из-за отсутствия нормальных условий в городском транспорте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!