За рубежом

Россия – Индонезия: транспортное сотрудничество

Автор: Екатерина .

8 июня 2016, 18:11
Подписан меморандум о сотрудничестве РЖД и индонезийских железных дорог
Подписан меморандум о сотрудничестве РЖД и индонезийских железных дорог
8 июня 2016, 18:11 — Новости транспорта

Президент РЖД Олег Белозёров и глава “ПТ Керета Апи Индонезия” Эди Сукморо подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество в сфере транспортного строительства, сообщается в пресс-релизе российского перевозчика.

В РЖД сообщают, что документ предусматривает совместное участие в проектах развития железнодорожной и логистической инфраструктуры на территории России и Индонезии, сотрудничество в области транспортного машиностроения, обмен опытом и взаимодействие в рамках проектов с привлечением частных и иностранных инвестиций в развитие железных дорог, сообщают РИА новости.

Кроме того, меморандум предусматривает возможное взаимодействие сторон в области научно-технического сотрудничества и инноваций, в том числе обмен научно-технической информацией в сфере железнодорожного транспорта, сотрудничество в рамках исследовательских проектов, разработки стандартов, технического обмена, образовательной деятельности.

“Мы бы хотели, чтобы наши возможности были объединены. Мы видим, что можем использовать наш потенциал по целому ряду направлений”, — отметил Белозеров.

Меморандум представляет собой рамочное соглашение и предполагает создание рабочей группы, которая будет определять направления взаимовыгодного сотрудничества.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!