Новости

Работу транспорта Новокузнецка проверят представители Общественного совета Минтранса России

Автор:

10 февраля 2021, 14:10
10 февраля 2021, 14:10 — Новости транспорта

В четверг с рабочим визитом в Новокузнецк приедет член Общественного совета при Минтрансе России, глава Объединения пассажиров Илья Зотов, об этом сообщает пресс-служба организации. Эксперт проверит работу городского транспорта и организацию процесса перевозок, спустя два месяца после проведения реформы в сфере пассажирских перевозок.

«В наш адрес регулярно поступают обращения от жителей Новокузнецка на работу транспорта. Многие действия органов власти в части управления работой транспорта вызывают у пассажиров вопросы, людям приходится ждать транспорта на остановках длительное время из-за нехватки транспортных средств или не комфортной маршрутной сети. Мы понимаем, что при запуске подобных масштабных проектов могут возникать сбои, где-то это вызвано объективными факторами, но главное делать правильные выводы и слышать людей. Поэтому с активистами города мы провели опрос о качестве работы транспорта, сформулировали перечень конкретных мер и планируем их передать мэру города. В рамках своей поездки планирую проехаться по наиболее проблемным маршрутам и составить свое мнение о ходе реформы», – сообщил Член Общественного совета при Минтрансе России Илья Зотов.

Помимо городских перевозок Новокузнецка, эксперт оценит работу аэропорта, междугородних автобусов, такси и вокзалов. Также в рамках визита в Сибирский федеральный округ Зотов посетит Новосибирск и Омск, где проанализирует работу этих городов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!