Новости

Общественники просят Губернатора не допустить роста цены проезда в Туле

Автор:

17 февраля 2021, 23:32
17 февраля 2021, 23:32 — Новости транспорта

В адрес Губернатора Тульской области Алексея Дюмина обратился член Общественного совета при Минтрансе России Илья Зотов, с просьбой обратить внимание на возможный рост цены на проезд в городском транспорте Тулы на 50% и принять меры по недопущению подобных действий.

«В адрес нашей организации (прим. Общероссийское объединение пассажиров) стали поступать обращения жителей Тульской области, которые сообщают о появившейся новости в средствах массовой информации о росте цен на проезд в городском транспорте на 50%. Туляки выражают обеспокоенность, что цена проезда вырастет одномоментно. Мы согласны с жителями и призываем Губернатора региона обратить внимание на данную проблему», – сообщил председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

При этом, как замечают общественники, рост стоимости проезда может проходить ежегодно, но на величину не более 10%, таким образом будут обеспечены интересы перевозчиков и это позволит пассажирам планировать свои расходы, без снижения качества жизни.

Ранее СМИ Тульской области сообщали, что «Тульская транспортная компания», направила письмо министру транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиону Дуднику. В письме содержится просьба рассмотреть возможность повышения тарифов на проезд на 50%.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!