За рубежом

В аэропорту Нур-Султана нетрезвый пассажир кричал о заложенной бомбе

Автор: Полина Писарева

25 августа 2022, 09:00
25 августа 2022, 09:00 — Новости транспорта

Сообщение о заложенной бомбе в одном из самолетов столичного аэропорта в Казахстане поступило в линейный отдел полиции. Свидетели сообщили, что в чистой зоне, во время ожидания посадки на рейс Нур-Султан – Анталья авиакомпании Turkish Airlines, один из пассажиров начал выкрикнул о том, что на борту самолета заложена бомба.

В республиканской полиции сообщили:

– 44-летний пассажир в состоянии алкогольного опьянения несколько раз крикнул окружающим, что в самолете находится бомба. Незамедлительно произведен осмотр борта и стерильной зоны аэропорта. В ходе осмотра каких-либо взрывных устройств и иных запрещенных веществ не обнаружено. По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 Уголовного кодекса РК “Заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

На место предполагаемого происшествия были вызваны все службы, сотрудников и пассажиров пришлось эвакуировать. Задержанный за хулиганскую выходку мужчина уже дал признательные показания и сейчас он находится в изолятор временного содержания.

Ранее «Новости транспорта» сообщали о том, что малая авиация может остаться без «кукурузников». Минпромторг отложил вопрос замены у самолетов ТВС-2МС американского двигателя и винта на российский аналог.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!