За рубежом

У берегов Филиппин сгорело пассажирское судно, на борту которого находились люди

Автор: Полина Писарева

26 августа 2022, 16:40
26 августа 2022, 16:40 — Новости транспорта

Пассажирское судно загорелось в 500 метрах от порта Риал в филиппинской провинции Кесон. На борту в тот момент находилось 124 пассажира. По сообщению очевидцев, люди запаниковали и стали прыгать в море. На встречу тут же выдвинулись сотрудники береговой охраны.

Спасательная операция развернулась у берегов Филиппин. Не успев покинуть порт, судно с пассажирами на борту загорелось. Пожар распространялся молниеносно, в итоге среди людей началась паника, и они спешно начали покидать борт, прыгая в открытое море.

Прибывшим на место происшествия спасателям удалось эвакуировать 6 человек. Поиски потерпевших продолжаются. Точное количество погибших и пострадавших пока неизвестно.

Это не первый случай пожара на судне на Филиппинах в этом году. Точно такое же происшествие произошло в этом году в конце мая. Пассажирское судно также загорелось по пути в порт Реал филиппинской провинции Кесон. При пожаре погибли не меньше семи человек. Как сообщается, пожар начался, когда корабль находился в 500 ярдах (примерно 460 м) от берега. 120 человек были спасены, еще семь считаются пропавшими без вести.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что пассажирка «Аэрофлота» обвинила авиакомпанию в снятии с рейса, избиении и воровстве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!