За рубежом

Мотогонщик снял на видео предельную скорость вождения и отправился за решетку

Автор: Полина Писарева

2 сентября 2022, 19:01
2 сентября 2022, 19:01 — Новости транспорта

Норвежская полиция арестовал, а суд отправил в тюрьму мотоциклиста, после того, как посмотрели кадры, запечатленные на его камере.

Инцидент произошел в одном из норвежских городов. Полицейские остановили мотоциклиста за превышение скорости. Во время осмотра транспорта, полицейские заметили камеру и решили посмотреть что же на нее снимал мотогонщик.

Отмотав несколько видео, они наткнулись на «любопытное кино». Там хозяин транспорта демонстрировал опасную езду на скорости 292 километра в час. Полицейские поняли, что поймали настоящего лихача, которому не место на дорогах и завели уголовное дело на любителя адреналина.

Кроме нарушений скоростного режима обвинение инкриминировало статью «опасное вождение» – за резкие манёвры, которые подвергали опасности других участников дорожного движения.

На суде он свою вину не признавал, говорил, что в тот момент за рулем был не сам, но чьи-либо фамилии назвать отказался.

В результате суд признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 18 месяцев и прекращение действия водительских прав.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что правительство Франции выплатит 4 тысячи евро каждому, кто откажется от езды на автомобиле в пользу велосипеда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!