Новости

Региональные власти взялись за решение транспортной проблемы на Дону

Автор: Полина Писарева

26 сентября 2022, 12:05
26 сентября 2022, 12:05 — Новости транспорта

Работа общественного транспорта стала одной из самых популярных тем последнего времени, обсуждаемых жителями в социальных сетях. Это отмечает руководитель Центра управления регионом Ростовской области Юрий Емельянов в эфире «ДОН24» на прямой линии с губернатором Василием Голубевым.

Чиновник подчеркивает:

«С начала года наблюдается существенный рост сообщений по этой теме. Если к апрелю показатель был примерно на одном уровне, то уже в августе рост составил 65%. Большое количество сообщений фиксируется в городах, таких как Ростов-на-Дону, Таганрог, Волгодонск, а также в Сальском районе».

В настоящее время на 17 городских и пригородных маршрутах работает всего восемь автобусов. При этом дальних маршрутов нет совсем. Многие перевозчики в течение долгого времени не меняли тарифы, что также привело к упадку их деятельности.

Губернатор поручил региональному министерству транспорта провести комплексную проверку и доложить о результатах. Он подчеркнул, что с перевозчиками область будет работать точечно.

В ближайшее время в правительстве планируют провести совещание, на котором определят, в том числе, меры поддержки и закупку нового пассажирского транспорта.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что серьёзные нарушения работы транспорта Берлина вызвала бомба времён ВОВ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!