Популярное

Водитель с поддельными правами устроил ДТП в Кемерово и получил уголовное наказание

Автор: Полина Писарева

27 сентября 2022, 20:54
27 сентября 2022, 20:54 — Новости транспорта

Четыре года назад мужчина в интернете купил права за пять тысяч рублей. Учиться и сдавать экзамены ему не хотелось, а вот ездить на авто по шахтерскому краю он был не против. Спустя недолгое время автовладелец попал в аварию. При оформлении протокола он, не смущаясь, предъявил фальшивые права инспектору. Об этом сообщает информационное агентство «Сибмедиа».

Полицейские засомневались в подлинности документа и отправили удостоверение на экспертизу. В итоге подозрения правоохранителей подтвердились.

«Изображение всех бланковых реквизитов (линии защитной сетки, знаков серийной нумерации, печатных текстов с наименованием граф и текстов, которыми заполнены графы, подписей и оттиска круглой печати) в водительском удостоверении были выполнены способом цветной струйной печати», – рассказали в пресс-службе Кемеровского районного суда.

На судебном заседании мужчина вину свою признал и в содеянном раскаялся. В итоге ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на полгода. Приговор вступил в законную силу.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Челябинске после ливня в луже «утонул» пассажирский автобус.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!