Популярное

В МВД предложили исключить из перечня предоставляемых документов результаты шоферской комиссии при получении прав

Автор: Полина Писарева

5 октября 2022, 17:44
5 октября 2022, 17:44 — Новости транспорта

В главке предложили ряд изменений для получения водительских удостоверений. Судя по документу, в МВД предлагают исключить из перечня документов предоставление результатов шоферской комиссии. В ведомстве считают, что сотрудники ГИБДД смогут узнавать о состоянии здоровья водителя из единого реестра, к которому в скором времени получат доступ в рамках сотрудничества с Минздравом РФ.

Часть изменений касается обмена прав иностранного образца на российский. Изменения коснутся имеющих категории «С», «D», «СЕ», «DЕ» и подкатегорий «С1», «D1», «С1Е», «D1Е». Теперь им будет необходимо представить документ из автошколы об освоении основной программы обучения для замены прав.

Также в проекте содержится перечень оснований для приостановления проведения экзаменов, выдачи российского и международного водительского удостоверения и обмена иностранного ВУ. К ним, в том числе, отнесены окончание срока действия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, а также медицинского заключения, неявка на экзамен и другое.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в России появятся номерные знаки с новыми кодами регионов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!