Популярное

«Гранд сервис экспресс» планирует приобрести 300 дополнительных вагонов

Автор: Полина Писарева

14 октября 2022, 10:49
14 октября 2022, 10:49 — Новости транспорта

Коммерческий железнодорожные перевозчик «Гранд сервис экспресс» попросил господдержки на покупку 300 вагонов для перевозки туристов в Крым, а также для обеспечения комфортного передвижения пассажиров из Москвой в Санкт-Петербургом и в обратном направлении. Об этом в интервью ТАСС сообщил директор компании Александр Ганов.

Он подчеркнул, что перевозчик написал заявление в кредитную организацию, а также обратился в Правительство РФ с предложениями по организации приобретения вагонов по кредитной или лизинговой схеме.

Ганов отметил, что компания планирует приобрести более 300 новых вагонов, но итог будет зависеть от мощности производителя и финансовой поддержки.

Тем временем единственный в России производитель пассажирских вагонов локомотивной тяги, Тверской вагоностроительный завод, объявил, что на 2023 год полностью загружен.

ТК «Гранд Сервис Экспресс» образована в 2002 году и стала первой в России частной транспортной компанией, получившей лицензию на право перевозки пассажиров железнодорожным транспортом. В 2019 году «Гранд Сервис Экспресс» запустила новые поезда — «Таврия» и стала первым ж/д  перевозчиком, организующим прямые рейсы в Крым.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что электричку из Ростова продлили до сочинского аэропорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!