Новости

На четыре дня в столичной подземке закроют участок Калужско-Рижской линии

Автор: Полина Писарева

20 октября 2022, 21:01
20 октября 2022, 21:01 — Новости транспорта

С 4 по 8 ноября будет закрыт участок «Октябрьская» — «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии. Об этом сообщают в столичном Дептрансе.

В ведомстве отмечают, что ограничение связанные в связи с прокладкой тоннеля будущей Троицкой линии. Там подчеркивают – это необходимые меры для обеспечения безопасности пассажиров.

«Ограничения пройдут преимущественно в выходные дни, когда людей в транспорте меньше. Вдоль закрытого участка будут ходить бесплатные автобусы КМ, для пассажиров будет действовать бесплатный повторный вход в метро», – подчёркивают в Дептрансе.

В качестве альтернативных маршрутов там также предлагают воспользоваться БКЛ, сообщая, что через нее можно пересесть на Сокольническую, Серпуховско-Тимирязевскую и другие линии метро, МЦК, Серпуховско-Тимирязевской линией с пересадкой через Бутовскую и маршрутами наземного транспорта.

В ведомстве попросили москвича ограничить поездки в час пик и заранее выбирать альтернативные маршруты.

Ранее «Новости транспорта» писали о планах столичной подземки с середины ноября закрыть на ремонт сразу пять станций метро на юге Москвы. Речь идёт об участке между «Кантемировской» и «Царицыно». В настоящее время специалисты работают над организацией маршрутов другими видами транспорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!