Новости

Из-за сбоя в системе в аэропортах Москвы были перенесены десятки рейсов

Автор: Полина Писарева

21 октября 2022, 07:56
21 октября 2022, 07:56 — Новости транспорта

Более 20 рейсов этой ночью был вынужден перенести «Аэрофлот» из-за сбоя в системе. В районе 10:00 вечера на стойках регистрации во Внуково Шереметьево образовались огромные очереди. Сотрудники сообщали, что из-за неполадок в системе время на регистрацию значительно увеличилось.

«Сотрудники аэропорта объявляют, что из-за сбоя регистрация занимает более двух минут на каждого пассажира, однако фактически вылетающих просто не регистрируют», – рассказали очевидцы.

В итоге все рейсы до 23:00 были перенесены.

Позже выяснилось, что сбой произошёл в системе регистрации «Аэрофлота» — Sabre. Информацию подтвердили и в самой авиакомпании.

«В связи с проводимыми техническими работами на стороне провайдера, наблюдались перебои в работе системы регистрации на рейсы авиакомпании «Аэрофлот». На 22:20 мск работа информационной системы восстановлена, обслуживание рейсов продолжается в обычном режиме”. В Аэрофлоте извинились за доставленные неудобства.

На этот час проблема устранена, рейсы выполняются по расписанию.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что S7 переходит на российскую систему бронирования билетов. Переход на новую систему начинается в связи с требованием законодательства. В компании заверяют, что после переезда все сервисы будут работать в полном объёме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!