Новости

«Аэрофлот» пригрозил уголовным преследованием пилотам за незаконные посылки

Автор: Полина Писарева

21 октября 2022, 08:57
21 октября 2022, 08:57 — Новости транспорта

По внутренней почте лётный директор «Аэрофлота» Эдуард Советкин предупредил пилотов, что они могут невольно стать участниками преступной деятельности и создать угрозу жизни себе и другим. Речь идёт о случаях, когда пилоты принимают на борт самолета к перевозке посылки нелегально, даже от знакомых людей.

«Отмечаются факты принятия к перевозке членами экипажей посылок, конвертов, автомобильных масел, автомобильных фильтров и т.д.», — указал Эдуард Советкин в письме пилотам.

Он подчеркнул, что сложившаяся ситуация несёт в себе угрозу вмешательства в деятельность гражданской авиации, и запретил пилотам принимать к перевозке посылки.

Советов обратил внимание членов экипажа, что в случае нарушения правил они будут привлечены к административной даже уголовной ответственности.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что из-за сбоя в системе в аэропортах Москвы были перенесены десятки рейсов. Более 20 рейсов этой ночью был вынужден перенести «Аэрофлот» из-за сбоя в системе. В районе 10:00 вечера на стойках регистрации во Внуково Шереметьево образовались огромные очереди. Сотрудники сообщали, что из-за неполадок в системе время на регистрацию значительно увеличилось.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!