Право знать

Автоэксперт объяснил, сколько времени нужно на прогрев машины в холода

Автор: Полина Писарева

25 октября 2022, 10:54
25 октября 2022, 10:54 — Новости транспорта

Руководитель общественного движения «Автомобильный союз» Сергей Канаев рассказал, сколько требуется времени на прогрев автомобиля в холодную погоду.

Он отметил, что в большей степени прогрев нужен не двигателю, а коробке передач. Канаев подчеркнул, что мотор технически устроен проще, нежели чем трансмиссия, поэтому для его прогрева чаще всего достаточно и минуты. Автоэксперт рассказал, что для средней полосы России механическая коробка передач в зимний период будет гораздо надёжнее чем «автомат».

Для прогрева от 0 до -10 градусов механики достаточно двух минут и она готова отправиться в путь. Автоматическую коробку потребуется прогревать минимум 5 минут.

Далее автолюбителям  на каждые три градуса стоит добавлять по одной минуте прогрева к двухминутному. Получается, что при температуре -30 градусов «механике» нужно греться примерно 7 минут, а «автомату» – 10 минут.

Двигателю же самое главное завестись, если это произошло, то он и дальше поедет.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Госуслуги дали советы по подготовке автомобиля к продаже. Они отмечают, что в некоторых случаях правильный апгрейд способен увеличить стоимость и сократить время заключение сделки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!