Новости

Авто.ру назвал регионы России с самыми дешёвыми подержанными машинами

Автор: Полина Писарева

28 октября 2022, 15:42
28 октября 2022, 15:42 — Новости транспорта

Аналитики портала Авто.ру изучили стоимость автомобилей в разных регионах России и рассказали о том, где выгоднее покупать ту или иномарку.

По их данным большинство авто с более низкой ценой сосредоточены в европейской части страны в то время как на Урале в Сибири на Кавказе машины с пробегом стоят чуть дороже.

Российские «Гранты» на 13% стоят дешевле в Мордовии и Тюменской области, а за Renault Logan лучше ехать в Ставропольский край. Там цена на иномарку ниже почти на 17%.

Покупать кроссовер выгоднее будет в Самарской Орловской или Ярославская областях. Kia Sportage, Hyundai Creta и Toyota RAV4 там стоит от 6 до 10% дешевле.

Премиум-сегмент, например, BMW 3-й серии дешевле всего стоило в Ростовской и Калужской областях: цены на нее там были ниже среднерыночных на 10% и 4% соответственно.

Ранее «Новости транспорта» отмечали, что автоэксперт Алексей Макаров считает, что ушедшие с авторынка иностранные компании вряд ли вернуться обратно. По его мнению, шанс есть у Mercedes-Benz, BMW, Audi, бренда Toyota и «корейцев», потому как их любят россияне. Большинство других, даже если соберутся возобновить свою деятельность на территории РФ, не смогут это сделать из-за того что не останется места.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!