Популярное

В Кургане пьяный водитель протаранил патрульную машину и чуть не убил полицейского

Автор: Полина Писарева

17 ноября 2022, 11:33
17 ноября 2022, 11:33 — Новости транспорта

Сегодня ночью при патрулировании полицейские попытались остановить ВАЗ-2112 на улице Дзержинского Кургана для проверки документов. Но водитель их требования проигнорировал и попытался скрыться. Началось преследование, к которому подключился еще один наряд ДПС, и машину удалось остановить.

Когда дорожный инспектор подошёл к автомобилю, выяснилось, что двери заблокированы. Тогда один из них разбил стекло чтобы задержать правонарушителя, но тут сдаваться не собирался и дал по газам. Машины поехала и потянула за собой инспектора, протащив его несколько метров. Затем авто протаранило служебную машину и вновь попыталась скрыться.

Полицейские возобновили преследование, и когда автомобиль нарушителя выехал за черту города, применили табельное оружие. Машина была остановлена, а водитель доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

«Медицинское освидетельствование подтвердило, что 39-летний житель Кургана находится в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 12.8, 12.25 и 12.27 КоАП РФ», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудник полиции был доставлен в лечебное учреждение и в настоящее время проходит лечение.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что красноярские полицейские устроили погоню за пьяным водителем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!