Новости

Российский экспресс попал в топ самых дорогих поездов мира

Автор: Екатерина .

13 апреля 2016, 16:19
13 апреля 2016, 16:19 — Новости транспорта

Список самых дорогих поездов мира опубликовало американское издание CNN Travel. В число 11 роскошных составов попал и российский “Золотой орел – Транссибирский экспресс”, идущий из Москвы во Владивосток и обратно.

Поезд “Золотой орел” оснащен ванными комнатами, кондиционерами, прачечной, телевизорами. За время двухнедельной поездки вы почувствуете себя как в круизе, потому что поезд ежедневно останавливается в интересных местах для экскурсий.

В число шикарных поездов мира, по версии CNN Travel, также вошли “Голубой поезд”, следующий из Претории в Кейптаун; “Ган”, идущий по маршруту Аделаида – Дарвин, The Venice Simplon Orient-Express, перевозящий пассажиров из Лондона в Венецию, и другие.

К сведению: “Золотой орел” курсирует по маршруту с 2007 года. Билет в “золотое” двухместное купе поезда можно приобрести за 18 тысяч долларов, в одноместное – за 28. Продолжительность поездки в одну сторону составляет 15 дней. Состав останавливается в крупных российских городах, а также проезжает по территории Монголии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!