Популярное

Яндекс придумал, как сделать поездку в такси дешевле

Автор: Полина Писарева

25 ноября 2022, 09:58
25 ноября 2022, 09:58 — Новости транспорта

В одном из популярных приложений такси «Яндекс GO» появилась возможность сделать свою поездку немного дешевле.

Теперь, в случае неудобного разворота или подъезда к конечному пункту назначения, агрегатор предложит выйти пассажиру из автомобиля чуть раньше и пройтись пешком. Таким образом, стоимость поездки окажется дешевле примерно на 10%. За ним остаётся право принять предложенный вариант или отказаться от него.

В нескольких случаях «Яндекс Go» не будет предлагать альтернативные точки высадки. Это произойдет в случае если поездка ночная, заказ оформлен для другого человека или место назначения — аэропорт или вокзал.

У агрегатора уже действует подобная система, направленная на посадку пассажиров. Альтернативные точки появляются на карте, когда рядом есть места, к которым водитель доберётся быстрее.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что почти пять миллионов рублей потратили свердловские власти на услуги такси для депутатов Госдумы. Каждый год областные власти заключают контракты на обеспечение поездок народных избранников в такси. При этом у каждого из них лимит на год один млн рублей. Стоимость одного часа составляет 850 рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!