Главное

Минпромторг выступил против включения Renault в программу льготного автокредитования

Автор: Полина Писарева

30 ноября 2022, 09:11
30 ноября 2022, 09:11 — Новости транспорта

В Минпромторге выступили с заявлением по поводу включения автомобилей Renault в программу льготы в автокредитования. В ведомстве отказались включать эту марку авто в список, так как французский концерн сам принял решение уйти с российского рынка.

В связи с этим в министерстве считают нецелесообразным поддерживать данный бренд за счёт бюджетных средств страны. Там подчеркнули, что главная цель программы льготного автокредитования – это поддержка российского автопрома и «увеличение конкурентоспособности по сравнению с импортируемой или низко-локализованной техникой».

Автоконцерн Renault ушёл с российского рынка весной этого года, передав свой завод Московскому правительству. После завершения его переименовали в «Москвич», а на прошлой неделе запустили собственное производство автомобилей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что российские дилеры просят включить Renault в программу льготного кредитования. В настоящее время на рынке осталось всего пять тысяч авто марки Renault, но продать их дилеры никак не могут. В связи с этим они обратились в Минпромторг с просьбой включить этот автомобиль в программу льготного автокредитования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!