Популярное

Россияне готовы потратить на авто с пробегом не больше 700 тысяч рублей

Автор: Полина Писарева

30 ноября 2022, 10:16
30 ноября 2022, 10:16 — Новости транспорта

Российские автолюбители не против приобрести подержанный автомобиль в автокредит, и потратить на него не больше 700 тысяч рублей. Это выяснили в «Росгосстрах» в ходе проведения опроса.

По данным страховой компании 55% россиян готовы пойти на такой шаг и взять деньги в долг под автомобиль возрастом до пяти лет.

Также специалисты выяснили что большинство россиян подбирают авто на различных интернет-площадках. Таких оказалось порядка 65%. При этом примерно третья часть опрошенных сообщила, что готова купить машину у официальных дилеров, а чуть более 30% будут искать нужный автомобиль через знакомых и друзей.

Более 55% респондентов рассказали, что лишнего дохода и накопления им достаточно для приобретения автомобиля в будущем, а вот 53% могут себе позволить купить авто в кредит, но только если стоимость автомобиля будет дешевле чем при покупке без кредита.

Аналитики отмечают, что чаще всего на автокредит соглашаются люди в возрасте от 25 до 64 лет, в меньшей степени его готовы брать молодёжь и пенсионеры.

Среди марок автомобилей в тройке лидеров для покупки оказались Toyota, Kia и российский автопром.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Минпромторг на год продлил программу льготного автокредитования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!