Популярное

​​Пьяный вахтовик устроил дебош на борту рейса «Южно-Сахалинск — Новосибирск»

Автор: Полина Писарева

1 декабря 2022, 06:52
1 декабря 2022, 06:52 — Новости транспорта

Житель Кемеровской области, возвращаясь с дальневосточной вахты, изрядно выпил перед посадкой в самолёт и устроил там настоящий дебош. Он ругался матом, провоцировал пассажиров на конфликт, мешал работе персонала и игнорировал любые их замечания. Кроме того, ребром ладони мужчина ударил старшего бортпроводника в ногу.

Инцидент произошёл на борту самолета, следующего из Южно-Сахалинска в Новосибирск. Командир воздушного судна в письменной форме предупредил мужчину о недопустимости такого поведения, но тот полностью проигнорировал его.

Дебошира задержали в аэропорту Толмачево, как только самолет сел.

«В полёте мужчина стал вести себя агрессивно, выражаться в адрес членов экипажа грубой нецензурной бранью, мешал работе персонала и провоцировал конфликт с пассажирами. Помимо этого, правонарушитель ребром ладони нанёс удар старшему бортпроводнику в область бедра», — рассказали в УТ МВД по СФО после проведения расследования.

Ранее он уже был судим за истязание и угрозу убийством. В настоящее время на мужчину составили административный протокол за нарушение правил поведения в самолете, а также за неповиновение законному распоряжению. Кроме того, его могут привлечь к уголовной ответственности за хулиганство.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Сотрудники полиции задержали агрессивного пассажира на борту самолета сообщением Иркутск-Москва




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!