Новости

АвтоВАЗ выпустил в Тольятти уже несколько тестовых LADA Vesta без всякого «глянца»

Автор: Полина Писарева

7 декабря 2022, 14:18
7 декабря 2022, 14:18 — Новости транспорта

Инсайдерский паблик «Автоград news» в социальной сети Вконтакте сообщил, что с конвейера сошло несколько тестовых машин Lada Vesta. У них минимальный набор опций и восьмиклапанный 90-сильный двигатель ВАЗ – 11182, объёмом 1,6 литра.

У машин электростеклоподъёмники на всех четырёх дверях, мультируль и электронный ключ. Боковые зеркала чёрного матового цвета, два подголовника на спинке заднего дивана и штампованные колёсные диски – никакого лоска.

Нет в авто и мультимедийной системы, а вместо климатконтроля стоит заглушка. Все тестовые варианты останутся на заводе. Они были созданы для проверки корректности работы перенесённого оборудования и готовности сборочной линии. Автомобили будут использоваться для обучения персонала и настройки оборудования.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что национальное агентство промышленной информации составило свой прогноз по доле присутствия отечественных автомобилей на авторынке в следующем году.

Аналитики считают, что с учетом сохраняющихся санкций в отношении страны здесь вряд ли удастся реализовать больше 670 тысяч автомобилей.

По их мнению на АвтоВАЗ придется примерно 280 единиц транспорта. Это примерно на 30% ниже, чем автоконцерн запланировал к продаже.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!