Новости

Российский Mercedes-Benz перезапустят в 2023 году

Автор: Полина Писарева

12 декабря 2022, 16:35
12 декабря 2022, 16:35 — Новости транспорта

Подмосковный завод Mercedes-Benz может возобновить работу в середине 2023 года. Об этом сообщил региональный директор ГК «Автодом» по Санкт-Петербургу Евгений Войтенков, который ранее приобрел его.

Бизнесмен сообщил, что абсолютно точно на заводе будут выпускать автомобили премиум-класса. Какие конкретно Войтинков не сообщил, отметив, что в настоящее время переговоры ведутся сразу с несколькими иностранными автопроизводителями.

В октябре этого года компания Mercedes-Benz официально подтвердила свой уход из России. Руководство сообщило, что заключила сделку о продаже всех своих активов и автозавода в Есипово.

Покупателям стал, как мы ранее сообщали, «Автодом». Там давно заявляли о желании наладить собственное производство машин.

Сумма сделки и какие именно авто собирается выпускать предприятия не сообщается.

Ранее «Новости транспорта» писали, что в Петербурге состоялось официальное открытие первого шоу-рума Aurus. Открытие произошло в рамках дилерского соглашения, подписанного в марте этого года. В магазине можно познакомиться с автомобилями Аurus, а также выбрать индивидуальные опции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!