Право знать

Полноприводный элитный кроссовер китайской марки Voyah доступен к заказу в России

Автор: Полина Писарева

13 декабря 2022, 13:17
13 декабря 2022, 13:17 — Новости транспорта

В России начался прием заказов на новый кроссовер китайской марки Voyah. Это поноприводное авто, оснащенное двумя электромоторами. Приёмом заказов занимаются дилеры «Моторинвест» в девяти городах России.

Известно, что два электродвигателя Voyah Free развивают 488 л.с. и 750 Нм крутящего момента. До 100 км/ч он разгоняется за 4,7 секунды при максимальной скорости 200 км/ч. 106-киловаттная батарея, расположенная в нижней части кузова и оснащённая системой терморегуляции, должна обеспечить запас хода 500 километров. Зарядить аккумуляторы с 20 до 80% от станции постоянного тока на 120 кВт можно будет за полчаса.

В комплектацию входят 20-дюймовые колесные диски, панорамная крыша с автозатемнением, шумопоглощающие стекла, подвеска с пневмоэлементами на передней оси, двухзонный климат-контроль, атмосферная подсветка интерьера с 64 оттенками и подъемная передняя панель. При запуске она поднимается на 30 миллиметров и открывает сразу три 12,3-дюймовых экрана: один под приборы, второй под мультимедиа, а третий — для переднего пассажира.

Предварительная стоимость авто – 7,99 млн рублей. Точная же сумма будет известна после того, как автомобиль приедет в Россию.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что названы марки автомобилей премиум-класса, на которых теперь будут ездить богатые россияне.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!