Авто

Автоэксперты рассказали, с какой периодичностью нужно мыть машину зимой

Автор: Полина Писарева

19 декабря 2022, 11:26
19 декабря 2022, 11:26 — Новости транспорта

Как часто следует мыть машину, и какие ее части наиболее подвержены порчи от реагентов, рассказали эксперты. Автопрофессионалы отметили, что мыть авто необходимо не реже чем раз в две недели, а после сильного снегопада лучше ополоснуть автомобиль сразу.

Главный совет – пользоваться зимой промывкой днища автомобиля. В целом такую опцию советуют заказывать периодически, даже в летнее время.

Эксперты не рекомендуют пользоваться услугами мойки авто с огромными вращающимися щетками, так как они способны повредить лакокрасочное покрытие, и в результате по всему кузову появятся мелкие царапины. При их игнорировании возникает значительный риск возникновения коррозии.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что составлен рейтинг регионов, в которых семьи могут позволить купить себе автомобиль. Так, на Ямале более 50% семей могут позволить купить себе новый автомобиль. В первую очередь то связано с высоким уровнем зарплат в этом регионе. В пятерку вошли Чукотка, Магадан, Ханты-Мансийский и Ненецкий автономные округа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!