Право знать

Автоэксперт Радько предостерег водителей от самостоятельной покупки авто за рубежом

Автор: Полина Писарева

22 декабря 2022, 11:50
22 декабря 2022, 11:50 — Новости транспорта

Если автолюбитель решил приобрести авто за рубежом, то рациональнее будет воспользоваться услугами профессионального автоподборщика, чем пытаться сделать это самостоятельно и приобрести не самый лучший вариант машину, а то и вовсе остаться без ничего. Такое мнение автоюрист Сергей Радько высказал изданию «Вечерняя Москва».

Чтобы не потерять деньги и не получить лишних проблем с законом, юрист советует тщательно проверять всю историю владения автомобилем через соответствующие органы. Обычные автолюбители не обладают достаточным уровнем компетенции в этом плане и могут привести их на недобросовестный рынок.

«По моему опыту, попытки найти достойный экземпляр в приграничных странах могут привести человека на недобросовестный рынок. Тех же самых угнанных, утопленных автомобилей или же собранных из нескольких экземпляров. Без соответствующих знаний в подборе авто даже в России сложно найти достойный вариант. — предостерегает Радько российских автолюбителей.

Тем, кто все же решился привести авто из-за рубежа, юрист рекомендует распланировать бюджет, в который следует заложить сумму на поездку и проживание, оформление всех необходимых документов и их перевод.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что количество россиян, желающих приобрести машину за рубежом, в 2022 году выросло в 2,5 раза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!