Право знать

Экс-мэра Тынды задержали за ремонт улицы, проведенный лишь по документам

Автор: Полина Писарева

23 декабря 2022, 16:29
23 декабря 2022, 16:29 — Новости транспорта

Следственное управление СК РФ по Амурской области сообщает о задержании экс-мэра Тынды Марину Михайлову, которую обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия ее действия причинили федеральному бюджету ущерб на сумму более 130 миллионов рублей. Следователи полагают, что в июле 2021 года администрация города заключила муниципальный контракт на ремонт улицы Красная Пресня. Стоимость контракта составила 600 млн рублей.

В декабре 2021 года мэр Тынды приняла и оплатила материалы, поставленные подрядчиком, стоимостью более 130 миллионов рублей.  Однако по факту работы выполнены не были, а материал не приобретен.

В итоге 16 декабря на Марину Михайлову завели уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ.

«В пятницу, 23 декабря, следователи амурского следственного управления СК РФ предъявили обвинение экс-мэру Тынды Марине Михайловой. Ее обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями», – говорится в сообщении следственного комитета.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в столице задержан гендиректор компании «Мосавтодилер» за параллельный импорт по которому машины так и не пришли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!