Авто

Автоэксперты рассказали, как открыть двери при севшем аккумуляторе

Автор: Полина Писарева

28 декабря 2022, 08:57
28 декабря 2022, 08:57 — Новости транспорта

Профессиональные водители рассказали порталу Qauto, что есть несколько способов открыть двери автомобиля при севшем аккумуляторе. Тем не менее, они советуют – если автолюбитель в своих силах не уверен, то лучше обратиться к услугам специалистов.

В первую очередь неплохо было бы запастись специальным набором для открывания автомобиля. В его покупке нет ничего криминального, но пользоваться им лучше в светлое время суток и с документами на руках. У полицейских, проходящих мимо, могут возникнуть вопросы при виде такой картины.

Ещё один способ использовать «подушку». Это специальное устройство, напоминающее измеритель кровяного давления. Подушку вставляют в зазор между дверью и крышей, а затем надувают её. Таким образом появляется зазор благодаря которому, воспользовавшись длинным крючком, можно дотянуться до кнопки разблокировки дверей.

Ещё одна методика подойдёт тем, кто разбирается в устройстве автомобиля. Для этого нужно подвезти к ней внешнее питание. Всё что потребуется – снять подвеску заднего номера или один из указателей поворота, а затем подсоединить внешнее питание плюс к плюсу и минусу. После этого разблокировать двери с брелока не составит труда.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автоэксперты рассказали, как правильно выбрать аккумулятор для машины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!