Главное

Сборка собственного электромобиля может быть организована на бывшем заводе Nissan в Петербурге

Автор: Полина Писарева

11 января 2023, 12:49
11 января 2023, 12:49 — Новости транспорта

Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов в ходе рабочей встречи с председателем Санкт-Петербургского регионального отделения СоюзМаш Александром Гуровым сообщил, что  на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге уже во втором полугодии 2023 года планируется запуск конвейера для нескольких моделей LADA.

Кроме того, он считает, что в перспективе там можно было бы наладить выпуск собственного электромобиля.

В пресс-службе тольяттинского автоконцерна сообщили, что новая для завода площадка обладает высоким потенциалом, поэтому там вполне возможна реализация дополнительных проектов, которые будут интересны российском авторынку.

«Компания готова рассматривать для нее дополнительные партнерские проекты, к примеру, по производству созданного в Санкт-Петербурге электромобиля», — отметили в пресс-службе АвтоВАЗа.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Президент АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил, что тольяттинский автоконцерн не планирует в ближайшее время приобретать новые производственные активы ушедших из РФ автоконцернов.

«Пока не планируем приобретение дополнительных активов от ушедших из РФ брендов», — заявил Максим Соколов.

Он также рассказал, что в ближайшие два месяца завершится процесс передачи дел от ГУП НАМИ АвтоВАЗу активов бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!