Право знать

Крупнейший автодилер Приморского края сообщил, что новые иномарки почти на исходе

Автор: Полина Писарева

13 января 2023, 14:03
13 января 2023, 14:03 — Новости транспорта

В «Автомир Восток» заявили, что в Приморье у продавцов заканчивается запас машин. Он считается крупнейшем автодилером региона.

Машины свернувших производство в России брендов заканчиваются или уже закончились на складах приморских автодилеров, пополнять запасы в будущем придется по программе параллельного импорта либо за счет поставок китайских автомобилей, сообщил РИА Новости представитель одного из крупнейших автодилеров в Приморском крае «Автомир Восток».

Там рассказали, что оставшиеся из старых запасов автомобили еще можно приобрести. Их стоимость даже несмотря на стабилизацию, остается примерно на 30% выше, чем год назад, а «основными покупателями» теперь выступают не физические, а юридические лица.

«Ситуация как у всех — все заводы закрыты, поставок нет… У многих вообще ничего не осталось», — рассказал представитель автосалона.

В автосалоне уже готовятся переходить на машины китайского производства либо привозить авто из Японии, Южной Кореи, США, ОАЭ и других стран по параллельному импорту.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Минске дилеры предлагают Nissan Qashqai с большой скидкой.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!