Транспорт

Стрельба, драки с полицией и массовые ДТП: Видеоитоги недели на дорогах страны от «Новостей Транспорта»

Автор: Полина Писарева

16 января 2023, 15:45
16 января 2023, 15:45 — Новости транспорта

Что только не происходило на дорогах страны за прошедшую неделю. Были как страшные потери и кровавые кадры с мест происшествий, так и неадекватное поведение водителей и пешеходов, в том числе в отношении полицейских и даже взрыв внутри «Наташи».

Сразу пять человек на прошлой неделе по вине водителя погибли на месте ДТП под Кемерово. Там «ЗАЗ Chance» выехал на встречку и размотался лоб в лоб об автобус. Шансов выжить в легковушке ни у кого не было. Водитель и пассажиры скончались на месте. В автобусе никто не пострадал.

Настоящей потерей для отечественного спорта стал уход из жизни в результате ДТП чемпионки России по хай-дайвингу Лейлы Салямовой. Там вместе с пассажирами машину разорвало на куски. Трагедия произошла на федеральной трассе «Сортавала».

На федеральной трассе «Вилюй» столкнулись КамАЗ и «Мазда». Если у большегруза «ранен» бок, то от иномарки осталась груда металла. Итог – четверо погибших.

В Чехове автомобиль потерял управление в результате ДТП и поехал на людей, стоявших на обочине. Трагедии избежать не удалось. В результате инцидента несколько человек получили травмы, в том числе водитель, а один скончался в больнице.

ДТП из трёх машин с Porsche Cayenne произошло на Севастопольском проспекте в Москве. Там пострадали восемь человек, включая ребёнка в коляске, которого мама перевозила через дорогу. Виновником стал Porsche, который вылетел на встречку, после чего столкнулся со Skoda и Volkswagen. Сообщалось, что два человека от столкновения вылетели из машины.

В Гатчине прохожим пришлось выкапывать из сугроба ребенка, которого засыпала снегоуборочная машина. Водитель не заметил его, когда тот катался с горки, и высыпал снежную кучу прямо на него. В итоге люди самостоятельно откопали мальчика лопатой. Как только показалась голова, он смог самостоятельно приподняться и вылезти из тяжелого сугроба.

В подмосковном Железнодорожном двое пьяных решили поиграть в снежки с инспектором ДПС, но переборщили и в результате оказались в участке.

Настоящие бои без правил произошли на автозаправке в Красноярске. Раздраженные очередью водилы устроили замес, но выяснить правых так и не удалось, пришлось разъехаться, спустив пар.

Еще один нервный неадекват устроил пальбу в петербургском Кудрово. На «Тайота CARINA-E» он не справился с управлением и врезался в припаркованную «Киа Рио». Это взбесило водителя так, что  он достал травматический пистолет и выстрелил три раза в свою машину.

Якутские морозы, где сейчас столбик термометра опускается ниже 60 градусов, вынуждают автолюбителей «одевать» свои машины в специальные термочехлы. Ласково они их называют «Наташа». Так вот видимо одна из них так согрела своим теплом Lexus, что тот не выдержал и взорвался. Пришлось тушить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!