Главное

Страховщики намерены потребовать от ЦБ выполнения ряда условий по ОСАГО

Автор: Полина Писарева

24 января 2023, 16:19
24 января 2023, 16:19 — Новости транспорта

Телеграм-канал «Страховой случай» сообщил, что страховщики готовятся к встрече с замглавы ЦБ Филиппом Габунией, где озвучат свои требования регулятору  по поводу исполнения обязанностей по ОСАГО. Они не намерены больше работать «по-старинке» в новых реалиях.

Сообщается, что встреча пройдет 26 января. Источник в стразовой компании сообщил, что от Цетробанка компании потребуют запретить клиентам выбирать сервис для ремонта по ОСАГО, а также увеличить сроки ремонта в два раза и разрешить делать его «с использованием бывших в употреблении или запасных частей».

Кроме того, в их планах договориться о «закрытом» списке перечня б/у деталей, узлов, агрегатов, от которых нельзя будет отказаться при ремонте.

«Согласия клиентов на ремонт такими запчастями никто спрашивать не собирается. Об этом так и написано в повестке встречи», – пишет «Страховой случай».

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что ранее подобные предложения уже звучали от страхователей, но Центробанк России не согласился ними. В частности речь идет об идее Союза автостраховщиков о ремонте автомобилей подержанными запчастями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!