Популярное

Названы самые популярные машины SUV сегмента в России в 2022 году

Автор: Полина Писарева

26 января 2023, 11:39
26 января 2023, 11:39 — Новости транспорта

Какие кроссоверы и внедорожники с пробегом в 2022 году продавались на российском рынке лучше всего рассказали в «АвтоАвто». По данным аналитиков доля машин сегмента SUV на вторичном рынке по итогам прошлого года выросла с 20,6% до 21,3%.

Лидером рейтинга на вторичном рынке стала отечественная LADA (ВАЗ), на которую пришлось 9,5% продаж при средней стоимости автомобилей 293 000 рублей.

На второй строчке оказалась Toyota. Доля продаж таких автомобилей составила 9,3%, а средняя стоимость 2,1млн рублей. В тройке лидеров также Nissan и Hyundai, разделив место поровну. Их модели продавались в среднем за миллион-полтора, а доля продаж составила 7,2% у каждого.

В пятерке оказался Chevrolet, чья доля в сегменте составила 5,7%, а средняя стоимость — 395 000 рублей.

В «АвитоАвто» подчеркнули, что российских автолюбителей не смущает стоимость кроссоверов, несмотря на то, что платить за них приходится дороже, чем за другие машины.

«Водители ценят такие авто за удобство эксплуатации как в городских условиях, так и при поездках по бездорожью. На Авито Авто представлен широкий выбор кроссоверов и внедорожников с пробегом: на данный момент на платформе размещено более 160 000 объявлений о продаже таких авто», – отмечают аналитики.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в АвтоВАЗе рассказали, из-за чего не выпустили большой Xray и новую Lada 4×4.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!