Главное

Автоэксперты рассказали, какие машины лучше покупать за рубежом и как их выбирать

Автор: Полина Писарева

26 января 2023, 14:53
26 января 2023, 14:53 — Новости транспорта

О главных преимуществах и основных недостатков покупки по схеме параллельного импорта рассказали автоэксперты SPEEDME.RU. Они отметили, что за последний год российские автолюбители вдвое больше заказывали автомобили с зарубежных авторынков, нежели годом ранее.

Сейчас схемы продаж усовершенствуются и, используя различные площадки, можно подобрать достойный автомобиль за умеренные средства. Главное – не пренебрегать тщательным осмотром и тестовым заездам, чтобы не нарваться на восстановленное авто. Такие чаще всего завозят из Восточной Европы: Польши, Литвы, Белоруссии.

В настоящее время можно приобрести отличную машину на вторичном рынке Японии, с помощью аукциона. Дело в том, что при пробеге в сто тысяч км там возрастает налог за автомобиль и японцы пытаются избавиться от него. При этом машина будет качественная и прослужит еще долго.

Здесь важно понимать, что аукционов много и оценщики не могут детально изучить автомобиль, особенно состояние двигателя и подвески. Как правило они обращают внимание на внешний облик машины и ее опции.

Еще одним неплохим вариантом станет заказ доставки машины у компании-подборщика. В данном случае машину придется ждать около двух месяцев, но плюс в том, что посредники проверяют историю и техническое состояние авто, клиент выкупает заказ только в случае соответствия своим требованиям.

Ранее «Новости транспорта» писали, что более 200 тысяч автомобилей поступило в Россию через Владивостокский порт в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!