Новости

Mercedes GLS за 25 миллионов привезли в Новосибирск по параллельному импорту

Автор: Полина Писарева

27 января 2023, 08:57
27 января 2023, 08:57 — Новости транспорта

Шикарный внедорожник Mercedes-Benz GLS AMG 63 GLS-класса теперь можно приобрести в Новосибирске за 25 миллионов рублей. Его особенность еще и в уникальном моторе.

Комплектация этого автомобиля настолько роскошна, что выше только Mercedes-Maybach GLS.

Произведен автомобиль был в США, а в Россиию ввезен из Германии. В настоящее время единственным местом сборки данного автомобиля является американский штат Алабама. До прошлого года внедорожники собирали еще и в подмосковном Есипово.

Интересно, что мотор авто собран в ручную о чем свидетельствует соответствующая табличка от конструктора Тома. Такими могут похвастаться только мощные версии AMG, простые версии идут без табличек.

Под капутом внедорожника – востмицилиндровый силовой агрегат, объемом в четыре литра, и двумя турбинами. У машины 612 л. с. И 850 Нм крутящего момента. До сотни он разгоняется за 4,2 секунды.

Салон представлен светлой кожей, жеревянныи и металлическими вставками и множеством различных опций. Тут и планшеты для каждого пассажира, пульты управления подлокотниками, шторками и самими сидениями, музыкой и температурой.

Есть и третий ряд сидений с двумя креслами. Внутри все трансформируется и исключительно с помощью электроприводов.

За авто дилер хочет 24 923 000 рублей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Беларуси начались продажи новой версии Renault Koleos.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!