Новости

Названы самые недорогие кроссоверы в России в январе 2023 года

Автор: Полина Писарева

27 января 2023, 13:30
27 января 2023, 13:30 — Новости транспорта

Обзор самых недорогих рамных внедорожников января представил сайт Carsweek. Всего было определено пять наиболее доступных для россиян автомобилей.

Первые два места рейтинга автоэксперты отдали отечественным УАЗам. «Хантер» чуть опередил «Патриота» по цене, но второй превзошел его по опциям. Так, рекомендованная цена с учетом скидки первого составляет 1 112 000 рублей, второй в январе на российском авторынке можно было приобрести за 1 224 000 рублей. Главные преимущества «патриота» – увеличенная мощность двигателя до 150 л.с., и наличие кондиционера и ступеньки для удобной посадки в салон.

Три следующие строчки рейтинга заняли китайские внедорожники. На третьем месте – BAIC BJ40. Его стоиомсть на рынке в январе этого года 2,9 млн рублей. Он завезен в страну по системе параллельного импорта, но не исключено, что в ближайшем будущем его начнут собирать на российском «Автоторе».

Четвертую строчку занял Haval H9. Это рамныйвнедорожник с премиальным оснащением за который просили 4 099 000 рублей за стартовую комплектацию Elite

Замкнул пятерку Tank 300, несмотря на то, что его официальные продажи еще не начались. Дело в том, что автомобили поступили на рынок из-за рубежа и цена их составила 5,7 млн рублей. После старта официальных продаж ее обещают снизить.

Ранее «Новости транспорта» писали, что россияне потратили на покупку новых автомобилей в 2022 году более 1,5 триллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!