Популярное

В Красноярском крае у пьяного водителя забрали машину в доход государства

Автор: Полина Писарева

30 января 2023, 09:27
фото: МВД по Красноярскому краю
30 января 2023, 09:27 — Новости транспорта

Житель поселка Абан второй раз попался инспекторам пьяным за рулем и навсегда лишился своего автомобиля.

Первый раз он был пойман гаишниками в октябре 2020 года и лишен прав, но исправиться за время наказания ему не удалось и спустя ровно два года он опять отправился «путешествовать» подшофе.

В результате сотрудники ДПС во время вечернего патрулирования остановили автомобиль для проверки документов, и заподозрили, что водитель пьян.  Прибор показал  1,00 мг/л.

В результате на мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В январе состоялся суд в результате которого 58-летнему мужчине назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на два года.  Кроме того, впервые в Абанском районе была реализована новая норма законодательства – автомобиль по решению суда конфискован в доход государства.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в самом Красноярском крае это далеко не первый случай. Ранее там конфисковали машину по тому же поводу у жителя Уярского района.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!