Новости

У официальных дилеров закончилась Lada Vesta

Автор: Полина Писарева

2 февраля 2023, 07:27
2 февраля 2023, 07:27 — Новости транспорта

В автосалонах России закончились Lada Vesta. В настоящее время если и можно найти, то лишь единичные экземпляры,  разбросанные по всей стране. Об этом РИА Новости сообщили опрошенные официальные представители АвтоВАЗа, в том числе в регионах.

Блиайшие поставки ожидаются не раньше конца марта, начала апреля. Пока обновленную линию продолжают настраивать на массовое производство. Начать его на тольяттинском автозаводе планирует в марте.

В одном из дилерских центров рассказали, что до весны 2022 года поставки этой модели были стабильными, потом логистика нарушилась и последняя отгрузка состоялась в июне прошедшего года.

«В июле был продан последний автомобиль этой модели. По поводу выхода обновленной версии Lada Vesta, по заверению АО «АвтоВАЗ», выход на рынок ожидается в марте-апреле 2023 года», – сообщил официальный представитель.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что названа вероятная дата презентации выпуска LADA Vesta NG. Сообщается, что 10 февраля автозавод с рабочим визитом посетит вице-премьер и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Именно в этот день возможно и произойдет показательный выпуск обновленной LADA Vesta.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!