За рубежом

Nissan отправляет свой электрокар Ariya в путешествие от северного до южного полюса

Автор: Полина Писарева

2 февраля 2023, 08:41
2 февраля 2023, 08:41 — Новости транспорта

Специально для уникального путешествия автоконцерн модифицировал электромобиль, добавив его 39-дюймовые колеса, при этом полностью сохранена штатная батарея и электрическая трансмиссию, чтобы автомобиль оставался максимально приближенным к тем экземплярам, которые продаются на рынке.

В авантюрное путешествие протяженностью 27 тысяч километров на электрокаре отправится семейная пара Крис и Джули Рэмси, давно мечтающие проехать от Северного полюса к Южному полюсу. Nissan же хочет доказать благонадежность и выносливость своего авто. Поэтому доработки были сведены к минимуму.

Все, что сделали инженеры – увеличили клиренс и усилили подвеску.  Также электрокар получил буксируемый блок возобновляемой энергии с ветряной турбиной и солнечными панелями. Это сделано для того, чтобы зарядить аккумулятор можно было в любой момент. В остальном Nissan Ariya полностью соответствует своим собратьям.

Впереди путешественников ждут заснеженные пустоши, горы и пустынные дюны. Сообщается, что с крыши электрического кроссовера можно запустить дрон и делать фото и видео, а также в любое время попить ароматный кофе благодаря встроенной эспрессо-машине.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что дилеры завезли неизвестные российским автолюбителям авто на продажу.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!