Новости

Столичные автосалоны сообщили, что к электрическому «Москвичу» автолюбители проявляют повышенный интерес

Автор: Полина Писарева

7 февраля 2023, 09:32
7 февраля 2023, 09:32 — Новости транспорта

Автосалоны сообщили, что начали продавать электрическую версию «Москвича». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на опрошенных дилеров.

В частности они рассказали, что как и к любой новинки, жители и гости столицы проявляют повышенный интерес и активно заказывают пробные поездки.

Стоимость автомобиля в разных автосалонах примерно одинаковая и зависит от комплектации. В «Рольф» за российскую «электричку» просят от 3,2 млн до 3,5 млн рублей. В «Авилоне» и «Кунцево» машины также выставлены за 3,5 млн рублей.

Всего столичный завод намерен произвести в 2023 году порядка 50 тыс автомобилей. Они будут поставляться в 52 дилерских центра, расположенных в 21 российском регионе.

Тем временем эксперты российского авторынка не верят в успех электромобилей «Москвич». Главная причина в том, что китайские бренды в значительной степени уже представлены на российском рынке и настойчиво завозят в Россию в том числе электромобили. Ранее «Новости транспорта» писали, что конкурировать, по сути, китайскому JAC с современными и более оснащенными авто, имея стоимость 3,5 млн рублей, будет крайне сложно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!