Популярное

Чтобы избежать ограбления водитель из Красноярска врезался в патрульную машину

Автор: Полина Писарева

8 февраля 2023, 11:35
8 февраля 2023, 11:35 — Новости транспорта

В Красноярске водитель чуть не стал жертвой ограбления, но для того, чтобы его избежать он решил протаранить автомобиль ДПС.

Дело в том, что он договорился о ночном свидании с девушкой в микрорайоне «Солнечный», а вместо этого к нему подошли вооруженные грабители.

Сначала парень с девушкой не вызвали у мужчины никаких подозрений. Они попросили подвезти его, а так как дама сердца на звонки не ответила, то он согласился. В какой-то момент молодой человек достал нож и начал угрожать владельцу авто и требовать деньги. Он сообщил, что наличных при себе не имеет, тогда грабители согласились доехать до ближайшего банкомата, чтобы снять нужную сумму.

По дороге он заметил патрульную машину и решил спровоцировать ДТП и просить помощи у полицейских. Он специально пошел на таран, а затем выбежал из авто и попросил срочно задержать пассажиров, сказав, что позже все объяснит.

Полицейские среагировали молниеносно. В итоге ими были задержаны ранее судимый 28-летний мужчина и 21-летняя девушка. Выяснилось, что они заранее спланировали ограбление и специально пригласили молодого человека к себе.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 по ст. 162 УК РФ «Разбой».

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Красноярске пешеход получил от водителя хук справа за переход дороги на красный.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!