Популярное

Автоэкперт объяснил, почему китайские авто покупать выгодно

Автор: Полина Писарева

10 февраля 2023, 12:28
10 февраля 2023, 12:28 — Новости транспорта

Директор по развитию и корпоративному управлению компании «Нижегородец» Алексей Макаров считает, что китайский автопром ушел вперед практически всех японских, корейских и европейских брендов. Своим мнением он поделился с «Российской газетой».

В частности Макаров отметил, что пора расстаться со скептицизмом по поводу автомобилей, произведенных в КНР. Для этого достаточно познакомиться с обзором последнего автосалона в Гуанчжоу.

«После знакомства с увиденными машинами китайских производителей появляется устойчивое чувство, что это и есть будущее. Не остается никаких сомнений, что японские, американские, да и европейские автомобильные бренды просто уже отстают от Китая», – сообщил автоэксперт.

Исключением он считает лишь премиальные машины, выпущенные немцами. По мнению Макарова в них еще чувствуются нюансы в тактильных ощущениях и мелочах. У производителей столетняя история за время которой они научились вытачивать детали на высшем уровне.

В то же время он подчеркнул, что пока остаточная стоимость новых авто из Китая ниже, по сравнению с теми же автомобилями из Кореи или Японии. Тем не менее на эти автомобили можно получить настоящую гарантию от производителя. В то время как на машины других иностранных брендов пока доступна лишь мифическая от дилеров, которые ввозят авто по «серому» импорту.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что популярные в России иномарки Skoda Rapid и Hyundai Creta дешевеют медленнее всего.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!