Популярное

В Подмосковье пенсионерка организовала группу автоподставщиков и разработала схему ДТП

Автор: Полина Писарева

10 февраля 2023, 13:12
10 февраля 2023, 13:12 — Новости транспорта

Сотрудники уголовного розыска Московского областного главка задержали троих подозреваемых в автоподставах, которые требовали возместить ущерб якобы поврежденного в результате инцидента зеркала дорогого внедорожника. Об этом рассказали в МВД.

Сообщается, что неоднократно судимая пенсионерка сколотила банду, в которой состоял бизнес шеф-повар сети московских ресторанов и 17-летний подросток. Она лично разработала схему, по которой злоумышленники орудовали в Домодедовском городском округе.

Криминальный бизнес процветал за счет того, что автоподставщики выслеживали на дорогах пожилых людей за рулем, обгоняли их и намеренно снижали скорость, вынуждая тем самым жертву пойти на обгон. В этот момент в авто прилетал мелкий предмет и издавал звук, похожий на «толчок». Через некоторое время «виновника» догоняли и требовали остановиться под предлогом якобы совершенного ДТП. На машину потерпевшего в этот момент незаметно наносилась царапина.

Дело в том, что у подставного автомобиля было изначально повреждено зеркало, как раз на его восстановление у жертвы и требовали деньги. Перед ним разыгрывали настоящий спектакль. Подельники изображала якобы подъехавшего представителя правоохранительных органо, затем все вместе они ехали в автосервис, где водителей убеждали перевести в качестве компенсации за сломанное зеркало несколько десятков тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о мошенничестве по шести эпизодам.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что чтобы избежать ограбления водитель из Красноярска врезался в патрульную машину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!