Популярное

Отмена субсидий на покупку бензиновых машин больно ударит по отечественному авторынку

Автор: Полина Писарева

10 февраля 2023, 15:54
10 февраля 2023, 15:54 — Новости транспорта

Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков сообщил, что если информация об отказе господдержки на покупку авто с ДВС в пользу электромобилей подтвердится, то это будет «неправильным решением».

Накануне в СМИ прозвучала информация о том, что дилеры якобы перестали выдавать льготные кредиты на бензиновые автомашины. Автодилеры заявили, что теперь субсидии будут предоставляться только при покупке электромобилей.

Кадаков недоумевает по поводу такого решения, так как в настоящее время все электрокары, производимые в России, китайского происхождения.

«Если мы субсидируем их, то фактически поддерживаем сторонних зарубежных производителей, в данном случае китайских»,  – сказал он.

В тоже время такое решение в целом больно ударит по отечественному авторынку, так как у людей больше не будет возможности купить бюджетный автомобиль.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что глава АвтоВАЗа Максим Соколов считает, что нужно активнее субсидировать авто на газу.

В частности он заявил, что считает необходимым уделять внимание не только коммерческому транспорту, но сделать в этой субсидии отдельный лимит для легковых автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!