Главное

Три тысячи автомобилей «Москвич» будут работать в такси и каршеринге в России

Автор: Полина Писарева

14 февраля 2023, 12:30
14 февраля 2023, 12:30 — Новости транспорта

Региональные службы такси и каршеринга получат три тысячи автомобилей для использования в своих автопарках. Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что поставки начнутся уже совсем скоро.

Только для Москвы для обновления парка ежегодно требуется около 40 тысяч новых автомобилей, и в планах столичного автозавода закрывать эту потребность. Уже в этом году планируется, что с конвейера сойдут 50 тыс машин, оборудованных бензиновым мотором и 10 тыс с электродвигателем.

Столичный мэр отметил, что возрождение автомобилестроения в главном городе страны – это не только развитие московского производственного кластера, но и создание новых рабочих мест. Благодаря автозаводу работой смогут быть обеспечены порядка 40 тыс человек.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что «Автостат» посчитал количество автомобилей «Москвич», которые реализовали дилеры в декабре 2022 года и январе 2023-го.

По их данным в последнем месяце уходящего года своих хозяев нашли всего пять автомобилей, а в первом месяце нового года россияне приобрели уже 29 машин этой марки.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!