Популярное

Автоэксперт рассказал, как правильно забирать машину после ремонта в СТО

Автор: Полина Писарева

17 февраля 2023, 14:44
17 февраля 2023, 14:44 — Новости транспорта

Александр Приходько, директор по развитию компании «КарданБаланс» рассказал как правильно забрать машину из автосервиса по завершении ее ремонта, чтобы получить действительно качественные услуги. Об это пишет сайт «За рулем».

В частности он отметил, что лучше всего забирать машину днем при хорошем освещении, чтобы заметить дефекты, которых не было до обращения в сервис, не стоит пренебрегать тест-драйвом и как можно тщательно сверять комплектацию получаемой машины с данными из акта приёма-передачи.

Приходько подчеркнул, что автовладельцам не стоит последним, а наоборот, требовать включать в него все позиции ремонта. Это единственный документ, который в случае недобросовестного ремонта и отказа в СТО исправлять свои ошибки поможет доказать право в суде.

Он пояснил, что в некоторых случаях благодаря акту приёма-передачи можно добиться даже отказа от исполнения договора и возврата уплаченной по нему суммы в полном объёме.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автоэксперт Ракитин предупредил водителей об увеличении подделок моторных масел в 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!