Происшествия

В Греции в результате лобового столкновения двух поездов погибли 32 человека

Автор: Полина Писарева

1 марта 2023, 08:04
1 марта 2023, 08:04 — Новости транспорта

В результате страшной трагедии в Греции, где лоб в лоб столкнулись два поезда погибли 32 человека, еще 85 пострадали. С места аварии эвакуированы 270 пассажиров, которым не понадобилась медицинская помощь. Об этом сообщает телеканал ERT NEWS.

О спасательной операции неподалеку от греческого города Лариса рассказал официальный представитель пожарной службы Василис Ватракояннис. Он отметил, что пока не ясно, как два поезда оказались на одной линии, расследование продолжается ровно как и разбор завалов.

«На текущий момент обнаружено 29 погибших и 85 раненых», – говорит Ватракоянниса.

Он рассказал, что на месте трагедии работают 150 пожарных, 40 машин скорой помощи и 32 сотрудника полиции на 15 патрульных автомобилях. Транспортные средства с краном также помогают в разборе искореженных вагонов.

Очевидцы сообщают, что удар был такой силы, что несколько вагонов сразу загорелись, другие оказались заблокированы в пространстве и были вынуждены разбивать окна и буквально выпрыгивать из вагонов. От удара колеса и части покрытия вагонов были отброшены на расстояние до 100 м от железнодорожного полотна.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Иркутской области 86-летний водитель насмерть сбил 71-летнего пенсионера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!