Новости

Озвучены новинки, которые привезут дилеры в Россию этой весной

Автор: Полина Писарева

14 марта 2023, 08:14
14 марта 2023, 08:14 — Новости транспорта

Российские дилеры намерены поставить на отечественный авторынок этой весной ряд новинок для россиян. Все автомобили будут завезены по параллельному импорту.

В частности в ближайшее время к покупке станут доступны электромобили Dongfeng E70 и HiPhi Z. Кроме того, в продаже появятся ранее официально не поставлявшиеся большими партиями модели Mazda Atenza, Mazda CX-4, Toyota Avalon и электрокар Avatr 11. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на представителей отрасли.

В «Ключавто» подчеркнули, что продолжат делать акцент при доставки авто из-за рубежа, на популярные у россиян автомобили среднего и премиального класса.

В то же время «Авилон Электро» ставку сделают на электромобили. Там считают, что у таких авто большой потенциал, так как в качестве второй машины автолюбители все чаще выбирают именно электрокары.

В ассоциации «Российские автомобильные дилеры» подтверждают, что в ближайшее время на российский рынок поступит несколько новинок, но при рассчитывать на большой объем параллельного импорта в целом не стоит.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Турция готовится к открытию продаж первого национального электромобиля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!