Главное

Старт продаж Kaiyi E5 российской сборки запланирован на этой неделе

Автор: Полина Писарева

15 марта 2023, 14:29
15 марта 2023, 14:29 — Новости транспорта

Официальный дилер марки Kaiyi в России компания «Рольф» объявила о подготовке к продажам новых китайских автомобилей. Речь идет о Kaiyi E5, сборочный процесс которой налажен на калининградском «Автоторе».

В частности дилер сообщил, что ожидает первую партию спортивных седанов уже на этой неделе и будет готов запустить их в продажу в автосалонах Москвы.

Пока окончательная стоимость машин не известно, по предварительным расчетам экспертов базовая версия будет начинаться от 1,6 млн рублей, а максимальная комплектация с вариатором может подняться до двух млн рублей.

Производство автомобилей на калининградском автозаводе началось в конце января этого года. Пока речь идет о крупноузловой сборке. Известно, что под капотом машины разместится 1,5 литровый турбомотор мощностью 147 л.с. и вариатор с имитацией девяти фиксированных передач при переходе в ручной режим. Автомобиль оборудован подогревом сидений, зеркал, лобового и заднего стекол, проведена антикоррозийная обработка кузова.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в ближайшее время станет известен новый владелец российского завода Volkswagen.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!